生育保险费由谁来缴纳?缴纳标准是什么?-保险代缴-石家庄诺亚人力资源

五险一金代缴:史经理
手机:13739757678
座机:0311-88868828
人事代理:杨经理
手机:13739755789
座机:0311-88868828
电子邮箱:940409567@qq.com
公司名称:河北诺亚人力资源开发有限公司(石家庄高新区人才中心)

你的位置:首页 >> 新闻发布 >> 保险代缴  保险代缴联系电话:13739757678
生育保险费由谁来缴纳?缴纳标准是什么?
来源:石家庄诺亚人力资源 | 发布时间:2013/8/2 | 浏览次数:

  生育保险费由谁来缴纳?缴纳标准是什么?
答:根据《石家庄市市区城镇职工生育保险办法》(石政办发【2011】15号)第十六条规定,财政拨款的行政、事业组织生育保险费的费率标准为0.4%;企业、自收自支或企业化管理的事业组织、个体经济组织、民办非企业单位生育保险费的费率标准为0.8%;灵活就业人员生育保险的费率标准为0.4%,生育保险费全部由用人单位缴纳,列支渠道与基本医保费相同,用人单位参保人员不缴纳生育保险费。灵活就业人员生育保险费全部由本人缴纳。

业务联系电话:13739757678